This is Not here - Invisible Moment *//INCIDENTAL VANISHING STARS//

New York Fashion Week 10-11AW Live Streaming Show Schedule

ニューヨークは雪でいろいろ大変そうですが、New York Fashion Weekがまもなく開始されますね。Marc Jacobsに続いてAlexander WangやRodarteがshowstudio.comでライヴ配信を行うと報道されていましたが、他にもいろいろあるのでこちらを参考にしつつ、ざっと現時点での情報をまとめてみました。一部不確定的な部分もありますので、詳細は各サイトをご参考に。
間違いや追加情報などがあれば、教えて貰えると助かります。

Last modified 2010/02/14 18:15
こちらを参考に18日のIsaac MizrahiとTommy Hilfigerの情報を追加。
また、下記以外のライヴ配信に関してはこちらもご参照のこと。

//Feb.11 Thursday
Ports 1961 / PM3:00(JST:Feb.12 AM5:00) at Vogue.com

//Feb.12 Friday
Michael Angel / PM12:00(JST:Feb.13 AM2:00) at michaelangel.net

//Feb.13 Saturday
Lacoste / AM10:30(JST:Feb.14 AM0:30) at Facebook
Academy of Art University / PM3:00(JST:Feb.14 AM5:00) at academyart.edu
Alexander Wang / PM5:00(JST:Feb.14 AM7:00) at showstudio.com

//Feb.14 Sunday
Calvin Klein Men's / PM2:00(JST:Feb.15 AM4:00) at calvinkleininc.com and Facebook

//Feb.15 Monday
Perry Ellis / PM7:00(JST:Feb.16 AM9:00) at perryellis.com
Marc Jacobs / PM8:00(JST:Feb.16 AM10:00) at marcjacobs.com

//Feb.16 Tuesday
Rodarte / PM12:00(JST:Feb.17 AM2:00) at showstudio.com
G-Star Raw / PM7:00(JST:Feb.17 AM9:00) at g-star.com

//Feb.17 Wednesday
Michael Kors / AM10:00(JST:Feb.18 AM0:00) at michaelkors.com
Reed Krakoff / PM6:00(JST:Feb.18 AM8:00) at reedkrakoff.com
William Rast / PM7:00(JST:Feb.18 AM9:00) at williamrast.com

//Feb.18 Thursday
Isaac Mizrahi / PM12:00(JST:Feb.19 AM2:00) at isaacmizrahiny.com
Calvin Klein Women's / PM3:00(JST:Feb.19 AM5:00) at calvinkleininc.com and Facebook
Tommy Hilfiger / PM8:00(JST:Feb.19 AM10:00) at Facebook

posted by PFM